Воскресенье, 09.08.2020, 16:39

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Синичкин день
Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. С этого времени жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток.

Наша школа №7 не осталась в стороне от празднования экологической даты. 6 декабря для детей 1 – 4 классов состоялась экологическая акция

«Синичкин день».

В ходе мероприятия ребята узнали о «Синичкином» дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелетными птицами.

С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Веселые видеоролики, яркая презентация вызвали живой интерес у участников. Разнообразили праздник веселые сценки, где ребята артистично сыграли зимующих птиц. Так же было рассказано гостям много интересного о роли человека в жизни зимующих птиц, узнали, почему птицы в мороз не летают, а сидят нахохлившись. Все с удовольствием рассказывали стихи про птиц. И, конечно же, познакомились с книжной выставкой – призывом «Подкорми птиц зимою, послужат тебе весною».

А затем разговор пошел о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц, нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. Чтобы согреться птицам необходимо много есть, и еды им нужно зимой намного больше, им летом. А наша задача состоит в том, чтобы сделать для них кормушки и подкармливать зимой хлебными крошками, семечками и пшеном.

И в завершении акции состоялся конкурс кормушек. Детей поощрили за лучшие кормушки сладкими призами.

Итогом праздника стало развешивание кормушек в школьном дворе. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.

Просмотров: 45 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: