Планетарий
Учащиеся нашего класса побывали в планетарии МБОУ СОШ №4. Вместе с Огий Никитой мы отправились в удивительное виртуальное путешествие по Вселенной. Стали жителями Луны в 2081 году и узнали о том, какие процессы происходили на планете Земля много тысяч лет назад. Как огромный метеорит упал на Землю и наступил Ледниковый период, исчезли тропические растения и динозавры. Наблюдали из космоса за извержением вулкана на Сицилии. Видели раскалённую магму, вытекающую из его жерла.

Неслись по течению быстрой горной реки, впадающей в океан. Смотрели на белые облака, похожие на сладкую вату…

Было необычно чувствовать себя жителями ещё неизведанной, неизученной Луны и разглядывать в телескоп маленькую и прекрасную планету Земля, видеть над головой ночное звёздное небо, мчаться в космической ракете. Всем нам очень понравилась увлекательная экскурсия.

Савич Ариана, учащаяся 5 класса

Просмотров: 70 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0