Месячник "МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ"

С 25.01.2019 в МБОУ СОШ №7 г.Донецка стартовал месячник, посвящённый Дню молодого избирателя.
Заместитель директора по воспитательной работе Можарчук Татьяна Викторовна вручила обучающимся 1– 9-х классов маршрутные листы с заданиями для участия месячнике.

Лучшей листовкой по тематике выборов оказалась листовка 9 класса, а самый искромётный слоган, у ребят 8 класса.
08.02.2019 г. учитель истории и обществознания Ершова Татьяна Ивановна провела тематический урок, на котором познакомила обучающихся с понятиями «гражданин», «Конституция», «Избирательное право», «Избирательный процесс». Углубила знания учащихся об основных принципах избирательного права современной России. Приглашенным гостем стала Пилипчук Наталия Николаевна председатель УИК №570 г.Донецка. Урок проходил в различных формах: групповая работа, работа в парах, индивидуальная работа, самостоятельная работа, ролевая игра. На уроке ребята учились рассуждать, дискутировать, делать выводы, высказывать своё мнение.
В ходе мероприятия ребята узнали много интересного: как проходят выборы Президента и выборы в Государственную думу, об истории проведения выборов в нашей стране. Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

Просмотров: 245 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0