«Готовимся быть избирателем»

05.12.2019 года в МБОУ СОШ №7 г.Донецка, в рамках Международного Дня прав человека был проведен правовой урок «Готовимся быть избирателем» с целью формирования правовой культуры обучающихся.

На мероприятии выступила специалист по работе с молодежью - Джиоева Евгения Сергеевна, она затронула вопросы избирательного права, рассказала о проявлении ответственности и правовой культуре каждого человека.

В сложившейся дискуссии обучающиеся 9 класса вспомнили историю выборов России, ответили на вопросы о законах конституции РФ, о конвенции прав ребенка.

Важным итогом проведенного мероприятия стало понимание обучающимися своих прав и обязанностей, что все это делает жизнь успешной и воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Просмотров: 156 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0