12:55
«БРОСЬ КУРИТЬ, ПОДАРИ СЕБЕ РАДОСТЬ!»

Формирование здорового образа жизни у обучающихся - задача, требующая ежедневного и непрерывного внимания! 28 января в МБОУ СОШ №7 г.Донецка была проведена очередная беседа по формированию здорового образа жизни под девизом «Брось курить, подари себе радость свободного дыхания!»

Сегодня все чаще и чаще поднимается вопрос оздоровления нации, о том, что современная школа стала «школой болезней». Следуя за техническим прогрессом, она продолжает наращивать объем и интенсивность информации, уходя от проблемы самочувствия, физической и психической переносимости детьми непомерных перегрузок. Дети реагирует на любые изменения, происходящие во взрослой жизни, и порой им приходится сталкиваться с проблемами, которые не всегда по силам даже взрослым. Свою долю ответственности за сложившуюся ситуацию несет система образования, ведь дети большую часть времени проводят в школе.

Учитель по ОБЖ и биологии Ланкина О.В. ознакомила ребят с видеоматериалами, предоставленными Министерством здравоохранения Российской Федерации. Провела разъяснительную работу о вреде табакокурения, о пагубном влиянии различного вида зависимостей. Как альтернативу представила ребятам правила здорового питания. Ребята сошлись на мнении, что сейчас модно быть здоровым!

«Вода камень точит» - гласит народная мудрость. Мы надеемся, что постоянно приводящаяся работа по здоровьесбережению все равно принесет свои плоды.

 

Просмотров: 121 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]