В этом году наша школа  приняла участие в  ежегодных Димитровских чтениях. Тема занятия  –   «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Учитель музыки и ИЗО  Процыкова Лидия Александровна  рассказала ребятам много интересного  и  важного о жизни и подвигах  Александра Невского.Учащиеся 6 класса просмотрели презентацию, с интересом слушали отрывки из поэмы К.Симонова «Ледовое побоище», слушали отрывки из оперы С. Прокофьева, смотрели фрагмент из художественного фильма «Александр Невский».

Разговор об Александре Невском затронул сердца учащихся  и вызвал у них чувство гордости за наш народ, за его славную историю. Они увидели, что мужество и героизм Александра Невского заслуживают  всеобщего восхищения.

Процыкова Л.А., классный руководитель 6 класса

Просмотров: 108 | Добавил: Админ | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)