«Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, - значит, пересесть из него просто некуда», писал Антуан де Сент-Экзюпери.

02 июня 2020 года в МБОУ СОШ № 7 г.Донецка учитель биологии и классный руководитель 7 класса , вместе со своими учениками провели экологический субботник с раздельным накоплением отходов. При проведении указанного мероприятия руководствовались постановлением Правительства Ростовской области от 04.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)» и проводили мероприятия по экологическому просвещению населения в дистанционном режиме с применением электронных технологий. Обучающиеся 7 класса провели дома экологические субботники «Разделяй отходы!», изготовили поделки из отходов- дали отходам вторую жизнь. 

Таким образом, обучающиеся привлекли внимание к формированию представлений детей об утилизации мусора, целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.

            

Просмотров: 111 | Добавил: Админ | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)