" /> " />  " />  " />  " /> " /> " /> " />  " />  " />  " /> 

Праздник Букваря в 1 классе Классный руководитель Белова Ирина Петровна.

16 марта в 1 классе прошёл праздник Букваря. 

На протяжении всего праздника ребятам было очень весело и интересно. Праздник начался в актовом зале. Ребята под музыку торжественно заходили в зал, их аплодисментами встречали родители. Был приглашен на праздник БУКВАРЬ с Пятёркой. В роли БУКВАРЯ выступил пятиклассник Турчанинов Иван, а в роли пятёрки пятиклассница Нестратенко Мария. Первоклассники читали стихи о школе, пели песни, Но вдруг появились неожиданные гости – Старуха Шапокляк ( учащаяся пятого класса Томилина Анастасия), Ведьма (учащаяся пятого класса Гоменюк Полина), Двойка учащаяся пятого класса Ефремова Ева), которые хотели найти себе друзей - двоечников, задир и драчунов. Они звали ребят с собой, призывали их не учить уроки, но не смогли найти себе друзей и позвали на помощь Бабу Ягу Учащаяся пятого класса Рощупкина Виктория) с внучкой ( учащаяся первого класса Володина Софья) и Лешего ( учащийся шестого класса Белов Алексей). Но внучка научила Бабу Ягу и Лешего читать, а первоклассники научили Старуху Шапокляк вежливым словам и они стали грамотными гражданами нашей страны. Следующим неожиданным моментом был приход почтальона Печкина, который принёс телеграммы и карту, нашим первоклассникам пришлось отправиться в путешествие по станциям: РЕБУСЫ, МЕТАГРАММЫ, СКАЗОЧНАЯ. Перед путешествием малыши спели частушки о своей пусть ещё пока очень короткой, школьной жизни и получили маршрутные листы. На станциях первоклассников ждали сказочные герои: Золушка, Кот Леопольд, Кот в сапогах. Ребята на станциях с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы, считали, говорили скороговорки, вспоминали любимые сказки. Особенно им понравились сказочные герои, встретившиеся им на станциях.
Без внимания не остались и родители первоклассников: они играли в игру «Разноцветные шары», отгадывали слова в игре «Детский лепет».
По окончании путешествия к первоклассникам заходила книга Литературное чтение, которую сыграла Лазуренко Анастасия учащаяся шестого класса Она пришла проверить, как первоклассники научились читать и писать, считать, рассказывать стихи.
В конце праздника ребят, родителей, поздравила их учительница Белова Ирина Петровна. Она пожелала ребятам успехов и вручила им удостоверения «Букварь прочёл!». Первоклассники дали клятву ученика. Всё прошло просто замечательно! И радостно от того, что наши малыши теперь не просто дети, а грамотные граждане нашей страны!
Родители и дети остались довольны праздником.

Просмотров: 250 | Добавил: Админ | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)