На осенних каникулах директор школы Кузнецова Татьяна Александровна и заместитель директора Фролова Наталья Ивановна стали участниками XI межрегионального семинара "Межрегиональный опыт: инновации. творчество, стандарт" в г.Лазаревское Краснодарского края.Цель семинара: распространение межрегионального опыта инновационных моделей профессиональной деятельности педагогов и руководителей образовательных организаций; презентация лучших образцов инновационной педагогической практики учителей: победителей, лауреатов и участников региональных этапов Всероссийского конкурса "Учитель года". На семинаре выступили председатель комитета по молодежной политике. физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Тутова Л.Н., Димова И.Г. -первый заместитель главного редактора "учительской газеты". Участники семинара посмотрели и поучаствовали в мастер - классах победителя Всероссийского конкурса Учитель года - 2015" Кочережко С.С., лауреата конкурса Горбаневой М.Н., абсолютного победителя регионального конкурса Лопатина А.А. Большой интерес вызвало выступление доктора пед.наук, профессора Московского института открытого образования Иоффе Андрея Наумовича, который рассказал о проектировании в образовании. Семинар этот ежегодный. Приглашаем всех учителей стать участниками XII межрегионального семинара в 2016 году.

Просмотров: 294 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

Муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» прошел 10 ноября в МБОУ СОШ №2 г.Донецка. На конкурс были представлены 8 исследовательских работ. Конкурс прошел в форме конференции, на которой участники защищали свои работы.Нашу школу представлял ученик 5 класса Белов Алексей. В номинации «Родословие» он стал победителем. Поздравляем Алексея, а также его научного руководителя Белову Ирину Петровну с победой в конкурсе!

Просмотров: 256 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

В конце октября учащиеся 5 класса побывали в станице Старочеркасской. Станица известна как столица донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова. Ребята увидели достопримечательности станицы, узнали много нового. На протяжении всей экскурсси  работал экскурсовод. Ученики школы посетили «Воскресенский Войсковой собор», Майдан и «Атаманский дворец Ефремова». Всем очень понравилось. Ребята благодарны за поездку учителю истории и обществознания Ершовой Татьяне Ивановне.

Просмотров: 231 | Добавил: Админ | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)