Уважаемые горожане!

                С 15.10.2014 г. по 01.02.2015 г. проводится областная акция «Новый год в кругу семьи», организованная Министерством общего и профессионального образования Ростовской области. В рамках акции граждане  смогут  временно принять в свою семью воспитанников детского дома «Дом детства» и Донецкой школы-интернат VIII вида. Дети смогут побывать в семьях в период каникул, в выходные или праздничные дни.                                                                                                               

               Воспитанников детского дома и школы-интерната, оставшихся без попечения родителей, не обделяют подарками предприниматели,  благотворительные общества и просто жители  нашего города. Это всё замечательно. Но вырастают дети в детском доме и не знают,  что в каждой семье есть свои традиции, свои семейные праздники, свои устои. Дети  не чувствуют родственного единения, а значит  не смогут построить свою семью на принципах любви и взаимопонимания.  Для этого нужен пример.  Таким примером можете стать Вы, уважаемые жители города. 44 ребенка, воспитывающихся в государственных учреждениях города, ждут ваших приглашений в семьи.

            В соответствии с Правилами временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ, гражданин желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка в семью представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

заявление,

копию паспорта,

справку ОВД, подтверждающую отсутствие  у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан,

выписку из домовой книги или иной документ, содержащий сведения о проживающих  совместно с гражданином членов его семьи;

справку из лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина  психических и инфекционных заболеваний, а также заболеваний наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом.

                      Сведения о детях и информацию по всем интересующим вопросам граждане могут получить в отделе опеки и попечительства  муниципального учреждения отдела образования администрации  г.Донецка, расположенного  по адресу: пер.Победы, 15а, тел 2-06-25

Информация об адресах и контактах государственных учреждений, в которых находятся воспитанники, оставшиеся без попечения родителей:

  1. ГКОУ  РО детский дом «Дом детства»: г.Донецк, пер.Карбышева, 32 тел. 2-75-88, 2-75-18
  2. ГКОУ   РО  Донецкая школа-интернат VIII вида: г.Донецк,  ул.Некрасова, 1 

     тел.2-72-94

                   Подарите детям радость семейного тепла и уюта!!! 

Просмотров: 303 | Добавил: Админ | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)