наши проекты

В 1 классе по итогам изучения тем по литературному чтению и окружающему миру прошла защита проектов.

Проект «Город букв» создавался в рамках изучения темы «Жили-были буквы» по литературному чтению, программа «Школа России» и является результатом совместного творчества учителя, учеников, родителей.

Дети прочитали много интересного о буквах, придумали каждый свою историю о любимой букве. Потом буквы создали из картона, пенопласта, ниток, пуговиц, нарисовали. Получились сказочные человечки, которые живут в городе Букв. Каждый житель города занят своим делом, буковки помогают друг другу, ссорятся, мирятся. У каждого своего характера. Собранный материал объединили в книгу «Живая азбука», оформили выставку «Город Букв», «Цветочная азбука».

Проект «Мои домашние питомцы» создавался в рамках изучения темы «Почему и зачем?» по окружающему миру. Дети рассказали о своих домашних животных, их привычках, характере, как они заботятся о них.В классе оформили фотовыставку. Общение с домашними животными дарит человеку радость и делает его счастливым. В этом общении мы становимся добрее и отзывчивее, учимся отвечать за тех, кого приручили.

Проекты предоставляют возможность ребёнку реализовать свои фантазии и узнать много необычного о знакомых предметах.

Просмотров: 103 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0