16:04
Мы за мир против террора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Целью данного мероприятия было вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана; воспитывать уважение к памяти погибших; вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия обучающиеся школы узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Также сотрудниками краеведческого музея г.Донецка была проведена дидактическая игра «Антитеррор».

В завершении мероприятия выступил настоятель храма в честь Св. Матроны Московской г. Донецка иерей Александр Барановский, который сказал, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях народов, учиться уважать людей, их самобытность, религиозную и культурную принадлежность, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

Завершилось мероприятие минутой молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

 

Просмотров: 152 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]