Основные задачи и функции общего образования

Основными задачами МБОУ СОШ №7 является осуществление образовательного процесса для реализации государственных образовательных программ: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, воспитание и обучение обучающихся (воспитанников), формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Основной функцией МБОУ СОШ №7 является реализация государственных образовательных программ: начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, воспитание и обучение обучающихся (воспитанников). Обеспечение охраны их жизни и здоровья; удовлетворение потребности обучающихся (воспитанников) в самообразовании и получении дополнительного образования.

Основные положения общего образования

Развитие системы общего образования  определено национальной образовательной инициативой «Наша новая школа», включающей в себя следующие направления:

1. Переход на новые образовательные стандарты
  2. Развитие системы поддержки одаренных детей