Всеобуч по плаванию
 Плавание - жизненно необходимый навык. За последние несколько лет в Ростовской области резко увеличилось количество несчастных случаев на воде.  По данным Госкомстата, смертность на воде занимает второе место после ДТП.
Избежать зоны риска и снизить печальную статистику призвана программа "Всеобуч по плаванию", которая предполагает обязательное обучение плаванию наравне с другими школьными предметами в начальных классах на всей территории Ростовской области.
Наиболее благоприятным периодом для обучения плаванию является возраст 8-9 лет. "Всеобуч по плаванию" инициирован Министерством общего и профессионального образования, Федерацией плавания Ростовской области и поддержан губернатором В.Ю.Голубевым.

"Всеобуч по плаванию" ставит следующие цели:
·         обучить детей самостоятельно держаться на воде;
·         повысить интерес к здоровому образу жизни;
·         расширить возможности системы физкультурно-спортивного воспитания в образовательных учреждениях.

С 14 сентября 2015 г. "Всеобуч по плаванию" стартовал и в г.Донецке. Учебная программа рассчитана на 12 часов. В течение 6 недель по 2 раза в неделю обучающихся 3-х  классов школ города будут учить плавать.
Занятия с учащимся 3 класса нашей школы будет проводить учитель физической культуры Василенко Анна Викторовна.
Просмотров: 306 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0