Первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

С 1 по 10 апреля 2018 года в соответствии с планом работы МВД России во всех субъектах Российской Федерации проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Задачи операции:

- предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних;

- выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков;

- повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

На территории Ростовской области мероприятие проводит ГУ МВД России по Ростовской области.

Запланировано проведение следующих мероприятий:

1. Проведение антинаркотических информационно-просветительских и пропагандистских мероприятий для несовершеннолетних и их родителей.

2. Проведение спортивных и иных культурно-массовых мероприятий.

Уважаемые граждане!

Если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов – обращайтесь по круглосуточному телефону «горячей линии»: 8 (863) 249-33-44, а также контактному телефону УКОН ГУ МВД России по РО 8 (863) 249-34-44. 8-2-03-33

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0