01:13
ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Об опасном нахождении несовершеннолетних на строительных площадках,

аварийных и разрушающихся объектах, заброшенных домах

 

Уважаемые родители!

Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Внимательно отнеситесь к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительных площадках, заброшенных зданиях. Научите детей говорить «Нет» когда их хотят втянуть в опасную ситуацию (зовут на стройку, предлагают забраться в заброшенный дом и т.п.).

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

 

Уважаемые дети!

Категорически запрещено проникновение на строительные площадки, в ветхие домовладения, заброшенные дома они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно.

Любые строящиеся здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью города, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, складированные строительные материалы, ветхие конструкции могут привести к увечью и гибели.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства.

Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т. д. Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках!

Нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди!

Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации!

 

Просмотров: 203 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]