Как вести себя в чрезвычайных ситуациях?

Ответ на этот вопрос должен заинтересовать не только родителей, но и обучающихся, и сотрудников школы.

С информацией, разъясняющей поведение людей в чрезвычайных ситуациях, можно познакомиться в памятке

ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД!

памят

Наиболее частые причины пожаров в жилых помещениях - это плохая электропроводка и использование при этом мощных электроприборов, неосторожное обращение с газовой плитой, камином или печью.

Проверьте дымоходы, газоходы, электропроводку, вентиляцию отопительных приборов и другие теплопроизводящие установки.

Следите за состоянием электропроводки: при первых признаках растрескивания наружного изоляционного слоя ее надо менять. Не скупитесь на толстые провода, ведь мощность современных бытовых электроприборов постоянно увеличивается.

Ни в коем случае не ставьте «жучки» вместо электрических пробок.

Не перегружайте электросеть, старайтесь не включать одновременно несколько мощных электроприборов и не оставляйте без присмотра включённые электробытовые приборы и источники открытого огня.

Обеспечьте жилые помещения огнетушителями.

Не допускайте захламления подвальных и чердачных помещений.

Уберите с балконов и лоджий горючие жидкости, легковоспламеняющиеся предметы.

Не сушите белье над газовой плитой.

Не загромождайте пути эвакуации и подступы к пожарным кранам и электрощитам.

В экстренных случаях звоните на номер «101» или «112».

Просмотров: 257 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0