Сегодня учащиеся нашей школы побывали на встрече с Героем России, нашим земляком, летчиком космонавтом Ю. В. Усачевым. У каждого из них была уникальная возможность задать свои вопросы, на которые, получили подробные ответы, Юрий Владимирович рассказал о своей интересной жизни. По окончании официальной части гости ещё долго не отпускали Героя, фотографировались, брали автографы.
Очень приятно понимать, что житель  нашего небольшого города добился такой знаменитости и стал Героем России.

Просмотров: 92 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

И снова субботник...
К сожалению наш город, загрязняется со страшной скоростью. И нам снова пришлось выйти на улицы, чтобы очистить его от мусора. Берегите природу и чужой труд.

Просмотров: 71 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: Админ | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

10 апреля 2021 года для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №7 г.Донецка прошел круглый стол «16-летняя инициатива».

      Целью мероприятия было формирование у учащихся представления о возможностях собственного, позитивного, созидательного соучастия в жизни  муниципального образования, региона, страны в рамках правового поля и понимания ответственности за нарушения закона в сфере проявления гражданской активности.

     Учитель истории и обществознания Ершова Т.И. акцентировала внимание подростков на вопросах: может ли рядовой гражданин повлиять на политический процесс и  почему нужна культура демократии? Политическая жизнь общества динамична и изменчива. И главные участники ее люди со своими надеждами, ожиданиями, уровнем культуры и образования. Здесь переплетаются и борются интересы различных социально-политических групп. В любом обществе есть проблемы, которые требуют решения. Были озвучены  проблемы  нашего города. Подростки отметили, что инициатором в демократическом обществе должны выступать граждане и подчеркнули, что политическая культура проявляется реально в политическом поведении, а не на словах. В ходе обсуждения школьники пришли к выводу, что насильственные, экстремистские  формы поведения чрезвычайно опасны. Альтернатива этому- гражданское согласие. Успешная реализация любого проекта зависит от наличия у участников инициативности, толерантности, гражданской ответственности за свой политический выбор и способы его осуществления.

        Круглый стол показал, что человек владеющий политической культурой и знаниями способен самостоятельно ориентироваться и оценивать информацию, противостоять попыткам манипулирования его политическим сознанием.

 

Просмотров: 182 | Добавил: Админ | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В 1 классе по итогам изучения тем по литературному чтению и окружающему миру прошла защита проектов.

  Проект «Город букв» создавался в рамках изучения темы «Жили-были буквы» по литературному чтению, программа «Школа России» и является результатом совместного творчества учителя, учеников, родителей.

Дети прочитали много интересного о буквах, придумали каждый свою историю о любимой букве. Потом буквы создали из картона, пенопласта, ниток, пуговиц, нарисовали. Получились сказочные человечки, которые живут в городе Букв. Каждый житель города занят своим делом, буковки помогают друг другу, ссорятся, мирятся. У каждого своего характера. Собранный материал объединили в книгу «Живая азбука», оформили выставку «Город Букв», «Цветочная азбука».

  Проект «Мои домашние питомцы» создавался в рамках изучения темы «Почему и зачем?» по окружающему миру. Дети рассказали о своих домашних животных, их привычках, характере, как они заботятся о них.В классе оформили фотовыставку. Общение с домашними животными дарит человеку радость и делает его счастливым. В этом общении мы становимся добрее и отзывчивее, учимся отвечать за тех, кого приручили.

   Проекты предоставляют возможность ребёнку реализовать свои фантазии и узнать много необычного о знакомых предметах.

Просмотров: 99 | Добавил: Админ | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 217 218 »